Lego в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль вдвое

Lego в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль вдвое
В первом полугодии чистая прибыль датского производителя игрушек Lego A/S, один из крупнейших в мире, подскочила более чем вдвое (год к году) и достигла 6,32 млрд крон, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка в отчетном периоде увеличилась на 46% относительно того же периода прошлого года - до 23 млрд крон ($3,62 млрд).

В том числе успехи компании обусловлены открытием сотен новых магазинов и улучшением цифровой платформы, заявил главный исполнительный директор Lego Нильс Кристиансен. По его словам, инвестиции в это, осуществлявшиеся в последние годы, подготовили компанию как к пандемии, так и к последующему возвращению покупателей в торговые центры.

"Такие усилия в разных направлениях начинают приносить плоды", - сказал глава компании в интервью The Wall Street Journal.

Он отметил, что в этом году из-за пандемии COVID-19 и заторов в портах пострадали глобальны цепочки поставок, но Lego справилась с этой ситуацией, найдя новых поставщиков сырья в короткие сроки. Также компания перераспределяла сырье между своими производственными базами для обеспечения нормальной работы на всех пяти предприятиях.

Lego ежедневно сталкивается с проблемами, но "мы справляемся", сказал Кристиансен. Несмотря на опасения по поводу нехватки игрушек и других товаров в преддверии рождественских праздников, он выразил уверенность в том, что Lego сможет удовлетворить спрос на всех своих рынках. Он также сказал, что компания не будет повышать цены, несмотря на проблемы в глобальных цепочках поставок.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Lego в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lego в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!