Нефть теряет более 1,5%, опасения о спросе давят на котировки

Нефть теряет более 1,5%, опасения о спросе давят на котировки
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижались вторую сессию кряду в среду на фоне возрождения опасений о спросе из-за растущего числа зараженных COVID-19 во всем мире и дефицита топлива для автомобилей в некоторых регионах. Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:50 МСК снизились на 1,68% до $77,76 за баррель, марки WTI - на 1,7% до $74,01 за баррель. Трейдеры полагают, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, известные как ОПЕК+, во время встречи на следующей неделе решат сохранить ограничения на поставки.

"Хотя фон предложения не сильно изменился, цены на нефть, достигающие $80 за баррель, вызовут давление на страны ОПЕК + с целью увеличения квот на добычу", - пишет ANZ Research. По мнению аналитиков, трудности рынка жилья в Китае и перебои в подаче электроэнергии ударили по настроениям, поскольку любые последствия для второй по величине экономики мира, возможно, серьезно скажутся на спросе на нефть. (Арон Шелдрик, перевела Ольга Девятиярова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть теряет более 1,5%, опасения о спросе давят на котировки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть теряет более 1,5%, опасения о спросе давят на котировки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!