Мишустин утвердил создание новых ОЭЗ в трех регионах РФ

Мишустин утвердил создание новых ОЭЗ в трех регионах РФ
Правительство одобрило создание трех особых экономических зон промышленно-производственного типа в Оренбургской, Смоленской, Ивановской областях.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, соответствующие постановления утвердил премьер Михаил Мишустин.

На территории ОЭЗ "Оренбуржье" планируется разместить не менее восьми компаний. В их числе - производители пластиковых труб, бурового оборудования, литий-титановых батарей для складской техники. Также на площадке будет запущена линия по глубокой переработке мяса и открыт транспортно-логистический терминал. Согласно сообщению, в инфраструктуру ОЭЗ из регионального бюджета будет вложено 1,67 млрд рублей. При этом объём частных инвестиций в новые производства, по плану, к 2030 году составит около 8,9 млрд рублей, а количество созданных рабочих мест превысит 900.

В Смоленской области будет открыта ОЭЗ "Стабна", где планируется реализовать не менее шести инвестпроектов, в частности, построить фабрику по производству трикотажного полотна, предприятие по сборке грузовиков-внедорожников, завод по переработке торфа. Объём частных инвестиций в проекты составит около 10,5 млрд рублей, количество новых рабочих мест - более 600.

В особой экономической зоне "Иваново" планируют начать работу пять резидентов. Это компании, которые занимаются производством трикотажного полотна, хлопчатобумажной пряжи, тканей для спецодежды. Ожидается, что на новых предприятиях будет трудоустроено порядка 3200 человек, а объём частных вложений в производства превысит 8 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин утвердил создание новых ОЭЗ в трех регионах РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин утвердил создание новых ОЭЗ в трех регионах РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!