Блинкен обвинил Россию в срыве совещания ОБСЕ по правам человека

Госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил российские власти в срыве ежегодного совещания ОБСЕ в области человеческого измерения (HDIM). Заявление Блинкена опубликовано на сайте Госдепа.

«Мы глубоко сожалеем об этой попытке российского правительства заблокировать проверку ухудшающейся ситуации с правами человека в стране», — говорится в заявлении.

Блинкен отметил, что такие совещания проводились в ОБСЕ несколько десятилетий. Каждый год делались обзоры отчетов всех государств-участников, включая США.

«Мы будем и впредь настоятельно призывать Россию выполнять свои обязательства, которые включают гарантии защиты основных свобод и предоставление гражданам возможности привлекать свои правительства к ответственности, в том числе посредством свободных и справедливых выборов», — подчеркнул Блинкен.

Совещание в этом году должно было начаться 27 сентября в Варшаве, Россия стала единственным государством из 57 стран-участниц ОБСЕ, выступившей против его проведения, заявила в конце августа временный поверенный в делах миссии США в ОБСЕ Кортни Австриан.

В начале августа ОБСЕ заявила, что не планирует отправлять своих наблюдателей на выборы в Госдуму России. В организации объяснили это решение введенным российским ЦИК ограничением количества наблюдателей. Председатель ЦИК Элла Памфилова предупреждала, что если ОБСЕ не изменит свою позицию, ее квота отойдет другим организациями.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Блинкен обвинил Россию в срыве совещания ОБСЕ по правам человека. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Блинкен обвинил Россию в срыве совещания ОБСЕ по правам человека собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!