Пауэлл: Экономика все еще очень далека от максимальной занятости

Пауэлл: Экономика все еще очень далека от максимальной занятости
(Рейтер) - Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал во вторник, что экономика США все еще очень далека от достижения максимальной занятости, ключевого компонента для начала повышения процентных ставок.

"Что я сказал на прошлой неделе, это то, что мы почти сдали тест для начала сворачивания скупки активов, - сказал Пауэлл, выступая перед банковским комитетом Сената. - Я пояснил, что, на мой взгляд, мы очень далеки от выполнения теста на максимальную занятость". ФРС обещала продолжить покупать облигации казначейства и бонды, обеспеченные закладными, в объеме $120 миллиардов в месяц до тех пор, пока не будет достигнут "значительный дальнейший прогноз" в продвижении к целям безработицы и инфляции. При этом руководство американского центробанка считает, что порог для повышения ключевой ставки намного выше, чем для начала сокращения скупки облигаций. (Джоннель Марте. Текст Дмитрия Антонова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: Экономика все еще очень далека от максимальной занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл: Экономика все еще очень далека от максимальной занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!