Потребительское доверие в США в сентябре снизилось, ожидался рост

Потребительское доверие в США в сентябре снизилось, ожидался рост
Индекс потребительского доверия в США в сентябре опустился до 109,3 пункта, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Это минимальный показатель за семь месяцев. Согласно пересмотренным данным, в июле значение индекса составило 115,2 пункта, а не 113,8 пункта, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя до 114,5 пункта с объявленного ранее августовского уровня, свидетельствуют данные Trading Economics.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в сентябре опустился до 143,4 пункта по сравнению со 148,9 пункта в предыдущий месяц. Индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода снизился до 86,6 пункта с 92,8 пункта в августе.

Эксперты Conference Board связывают падение индекса потребительского доверия с быстрым распространением количества заражений новым штаммом коронавируса и ускорением инфляции.

В феврале 2020 года - до начала пандемии COVID-19 в США - индекс потребительского доверия находился на отметке 132,6 пункта.

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в июле текущего года подскочил на 19,9% в годовом выражении, достигнув рекордного максимума. Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 20%. Относительно предыдущего месяца индекс увеличился на 1,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие в США в сентябре снизилось, ожидался рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительское доверие в США в сентябре снизилось, ожидался рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!