Энергоблок №4 Нововоронежской АЭС выведен на 100% мощности
finbi 28-сен, 14:33 Энергетика
28 сентября 2021 года энергоблок №4 Нововоронежской АЭС после проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) выведен на 100% мощности. В ходе ППР на станции проведен ремонт реакторной установки. Ключевой технической операцией ППР стала перегрузка ядерного топлива.
Специалисты выполнили ремонтные работы разного уровня на шести парогенераторах и на трех главных циркуляционных насосах. Был произведен ремонт обоих турбоагрегатов и турбогенераторов.
В настоящее время энергоблоки №5, №6 и №7 НВ АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон в районе расположения НВ АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Фото Романа Пышкина
ЭПР
#энергетика
#новости_энергетики
Источник: eprussia.ru
Публикация на тему Энергоблок №4 Нововоронежской АЭС выведен на 100% мощности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!