Победителями программы «Приоритет 2030» стали 45 университетов

Победителями программы «Приоритет 2030» стали 45 университетов

В Москве глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков объявил вузы, которые получат гранты в рамках программы «Приоритет 2030» – всего 106 университетов, 45 из которых являются партнерами Группы «РОСНАНО».

В рамках сотрудничества с 45 вузами по кадровым запросам наукомкого бизнеса были подготовлены 115 программ дополнительного профессионального образования по направлениям наноматериалов, модификации поверхности, медицины и фармакологии, энергоэффективности, оптики и наноэлектроники, технопредпринимательства и управления инновациями.

К началу 2021 года по этим программам обучили в целом более 45 тыс. человек. Права на программы принадлежат университетам, и они продолжают обучать по ним студентов, специалистов и преподавателей.

«Отрадно видеть, что в перечне отобранных вузов много наших партнеров, с которыми мы запустили хорошие образовательные проекты для высокотехнологичной индустрии. От образовательного блока Фонда хочу поздравить коллег и пожелать с успехом пройти маршрут, заложенный в программах развития», – прокомментировал Станислав Нисимов, директор департамента образовательных программ и профессиональных квалификаций Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».

Он добавил, что опросы подтверждают эффективность сотрудничества Фонда с университетами и предприятиями: 72% университетов-партнеров Фонда по окончании совместных образовательных программ сообщили о росте финансирования НИОКР по заказу компаний. Бизнес также отмечает, что у 87% компаний выросло качество выпускаемого продукта, 80% – смогли расширить рынки сбыта, 73% – заменили устаревшие продукты или технологии.

Из 45 вузов-партнеров в 2021 году Группа «РОСНАНО» заключила соглашения о сотрудничестве в рамках программы «Приоритет-2030» с 13 университетами: МИЭТ, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Вятский государственный университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, МГТУ «СТАНКИН», МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Московский политехнический университет, ИТМО, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Ставропольский государственный аграрный университет.

«Приоритет-2030» – это программа государственной поддержки и развития университетов, цель которой – сформировать в России более 100 прогрессивных университетов к 2030 году. В программу «Приоритет 2030» вошли вузы из 46 субъектов РФ всех федеральных округов. Вузы, вошедшие в программу, получат базовую часть гранта в размере 100 млн. в 2021 и 2022 году.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Победителями программы «Приоритет 2030» стали 45 университетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Победителями программы «Приоритет 2030» стали 45 университетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!