Дефицит полупроводниковых компонентов начнет ослабевать в 2022 году

Дефицит полупроводниковых компонентов начнет ослабевать в 2022 году
Сохраняющийся по всему миру дефицит полупроводниковых компонентов начнет ослабевать в начале 2022 года, сообщила главный исполнительный директор производителя микрочипов Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) Лиза Су на конференции Code 2021. По ее словам, на данный момент предприятия сектора активно инвестируют в увеличение производственных мощностей, в результате чего в этом году появится 20 новых заводов по производству микросхем и еще столько же в следующем году. Однако Су также отметила, что спрос на полупроводниковые компоненты значительно вырос из-за пандемии COVID-19, чего мало кто ожидал.

При этом топ-менеджер AMD убеждена, что консолидация индустрии неизбежна, напомнив, что компания ожидает закрытия сделки по покупке разработчика интегральных микросхем Xilinx к концу этого года.

Тем не менее, Су всячески уклонялась от ответа на вопрос о том, не угрожает ли AMD переход некоторых компаний, производящих электронику, на микросхемы собственной разработки.

Котировки акций AMD снижаются в ходе предварительных торгов на бирже Nasdaq во вторник. С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 18%, до $128,3 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит полупроводниковых компонентов начнет ослабевать в 2022 году . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит полупроводниковых компонентов начнет ослабевать в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!