Глава Нацбанка Киргизии Абдыгулов покинул должность во второй раз

Глава Нацбанка Киргизии Абдыгулов покинул должность во второй раз
БИШКЕК (Рейтер) - Глава Национального банка Киргизии Толкнубек Абдыгулов подал в отставку, сообщил ЦБ во вторник. Представитель регулятора сообщил, что профильный комитет парламента рассмотрит прошение позднее во вторник. Абдыгулов дважды возглавлял Нацбанк центральноазиатской страны. Впервые с 2014 до середины 2017 года, а затем с конца 2017 до настоящего времени. С августа по декабрь 2017 года Абдыгулов занимал должность первого вице-премьера правительства.

Кроме того во вторник в отставку подал министр инвестиций Киргизии Алмамбет Шыкмаматов. Об этом он сообщил президенту Садыру Жапарову во время встречи. Шыкмаматов объяснил отставку намерением принять участие в парламентских выборах в ноябре этого года. Бывший депутат парламента и экс-лидер фракции "Ата Мекен" Шыкмаматов был назначен главой министерства по продвижению и защите инвестиций в мае 2021 года. Ранее он занимал пост директора Агентства по продвижению и защите инвестиций. (Ольга Дзюбенко, текст Марии Гордеевой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Нацбанка Киргизии Абдыгулов покинул должность во второй раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Нацбанка Киргизии Абдыгулов покинул должность во второй раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!