Barclays повышает прогноз цен на нефть на 2022г из-за дефицита предложения

Barclays повышает прогноз цен на нефть на 2022г из-за дефицита предложения
(Рейтер) - Barclays (LON:BARC) во вторник повысил прогноз цен на нефть на 2022 год, объяснив это тем, что продолжительное восстановление спроса может усилить постоянный недостаток предложения. Банк повысил прогноз цены на нефть марки Brent на 2022 год на $9 до $77 за баррель, отчасти из-за снижения уверенности в возобновлении ядерной сделки между США и Ираном. Ожидания ограниченного предложения в сочетании со стремительным ростом цен на уголь и газ привели к росту цен на нефть уже шестую сессию подряд, при этом фьючерсы на нефть марки Brent превысили отметку $80 за баррель, а американская нефть подорожала до $76 [O/R]. "Сокращение добычи странами ОПЕК+ не устранит дефицит предложения нефти, по крайней мере, до первого квартала 2022 года, поскольку восстановление спроса, вероятно, будет и дальше обгонять (предложение), отчасти оттого, что возможности для наращивания добычи у некоторых производителей ограниченны", - сообщил Barclays. В начале сентября страны ОПЕК+ договорились придерживаться принятого в июле решения о постепенном сокращении рекордного объема добычи.

Однако аналитики Barclays отметили, что рост добычи в США не несет угрозы, принимая во внимание ограниченную долю рынка, поэтому для производителей ОПЕК+ "нет необходимости срочно набирать обороты". [EIA/S]. Morgan Stanley (NYSE:MS) также прогнозирует нехватку предложения на рынке до 2022 года, при этом цены в таком "бычьем" сценарии достигнут $85 за баррель. (Рахул Пасуан в Бангалоре. Перевела Диана Кравец. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Barclays повышает прогноз цен на нефть на 2022г из-за дефицита предложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Barclays повышает прогноз цен на нефть на 2022г из-за дефицита предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!