Песков: ФНБ должен оставаться подушкой безопасности

Песков: ФНБ должен оставаться подушкой безопасности
Фонд национального благосостояния (ФНБ), несмотря на его пополнение на фоне высоких цен на газ в Европе, должен оставаться "как подушка безопасности", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"ФНБ - он на то и ФНБ. Мы видим с вами в целом постоянно понижающийся порог предсказуемости событий экономической мировой конъюнктуры. И, конечно, в таком турбулентном мире ФНБ должен оставаться как подушка безопасности", - сказал Песков журналистам во вторник, отвечая на вопрос, как могут быть потрачены поступающие в фонд за счет цен на газ сверхдоходы.

Он также напомнил о проектах развития, финансируемых из ФНБ. "Вы знаете, что существуют и прорабатываются варианты на возвратной основе использования средств ФНБ для мегапроектов развития. Эти проекты есть - часть из них известна, часть из них в проработке", - добавил Песков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: ФНБ должен оставаться подушкой безопасности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: ФНБ должен оставаться подушкой безопасности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!