Цена на газ в Европе установила новый исторический максимум

Цена на газ в Европе установила новый исторический максимум
Investing.com — Цена газа в Европе зафиксировала новый исторический максимум, преодолев отметку в $1000 за кубометр.

Цена октябрьского фьючерса на спотовый индекс TTF на газ на бирже ICE Futures утром во вторник достигла $1030 за тыс. кубометров, сообщает «Интерфакс».

Исторический рекорд ранее был зафиксирован 1 марта 2018 года — $969 за тыс. кубометров.

Рост цен в Европе, которой в условиях нехватки «голубого топлива» приходится конкурировать за СПГ с азиатскими покупателями, последовал за скачком ноябрьского фьючерса на азиатский спотовый СПГ-индекс JKM Platts накануне прибавил сразу $60 и достиг $1042 за тыс. кубометров.

Цена акций «Газпрома» (MCX:GAZP) прибавляет более 1% на Московской бирже (MCX:MOEX) и приближается к 360 руб.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на газ в Европе установила новый исторический максимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на газ в Европе установила новый исторический максимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!