Ford отзывает более 30 тыс. электрокаров из-за неправильной проклейки стекол

Ford отзывает более 30 тыс. электрокаров из-за неправильной проклейки стекол
Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). отзовет более 30 тыс. спортивных электрокаров марки Mustang Mach-E из-за проблем с проклейкой лобового стекла и панорамной крыши.

Неправильная клейка стекол в некоторых автомобилях данного ряда может привести к их отслоению и увеличить риски получения травмы во время вождения, отмечается в документах компании, поданных в Национальное управление безопасностью дорожного движения США.

О дефектах стало известно в результате расследования, проведенного внутри Ford, после инцидента, случившегося на производстве. На одном из автомобилей марки лопнуло лобовое стекло и при его замене выяснилось, что оно было недостаточно плотно приклеено. Впоследствии компания также включила в отзывные документы и автомобили с панорамной крышей, так как при клейке стекла крыши применялась та же технология.

Тем не менее в Ford отметили, что им пока неизвестны случаи получения травм владельцами этих автомобилей в результате перечисленных дефектов.

Компания рекомендует дилерским центрам произвести замену стекол или дополнительно проклеить их уретановым клеем. Ford также подал отзывные документы в соответствующие органы Канады.

Ранее Ford уже приходилось отзывать свою продукцию ввиду проблем, вызванных неправильной сборкой. В начале этого года компания отозвала около 1,3 тыс. автомобилей марки SUV из-за недостаточно туго затянутых болтов подрамника.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford отзывает более 30 тыс. электрокаров из-за неправильной проклейки стекол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford отзывает более 30 тыс. электрокаров из-за неправильной проклейки стекол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!