«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала оборудование ПС «Дубники» в Марий Эл

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала оборудование ПС «Дубники» в Марий Эл

Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила модернизацию оборудования подстанции (ПС) 220 кВ «Дубники» в Республике Марий Эл. На энергообъекте установили новые элегазовые выключатели 110 кВ и современные устройства релейной защиты и автоматики.

Мощность подстанции 220 кВ «Дубники» составляет 126 МВА. Техническое переоснащение подстанции позволило повысить надежность электроснабжения потребителей восточной части Республики Марий Эл и энерготранзита в Кировскую область.

Работы проведены на оборудовании, отвечающем за надежность межсистемной линии 110 кВ «Дубники – Лазарево-1» (1 и 2 цепь). На ПС энергетики выполнили замену трех масляных баковых выключателей 110 кВ на элегазовое оборудование.

Специалисты также усилили надежность защиты линий электропередачи (ЛЭП). На присоединениях линии 110 кВ вместо устаревшей электромеханической системы релейной защиты и автоматики установили современные микропроцессорные комплексы.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала оборудование ПС «Дубники» в Марий Эл. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала оборудование ПС «Дубники» в Марий Эл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!