Арбитраж удовлетворил иск «ТСК Мосэнерго» к ЕТО в г.о. Дзержинский на 328 млн. рублей

Арбитраж удовлетворил иск «ТСК Мосэнерго» к ЕТО в г.о. Дзержинский на 328 млн. рублей

Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ООО «ТСК Мосэнерго» к Дзержинскому муниципальному унитарному предприятию «Энерго-коммунальное производственное объединение» (ДМУП «ЭКПО», Дзержинский, Московская обл.) на сумму 328 млн. рублей по долгам за поставленные энергоресурсы.

Единая теплоснабжающая организация (ЕТО) г.о. Дзержинский ДМУП «ЭКПО» является одним из крупнейших потребителей и должников ООО «ТСК Мосэнерго», в настоящее время года ее задолженность за поставленное тепло превысила 840 млн. рублей.

ООО «ТСК Мосэнерго» на постоянной основе направляет в адрес ДМУП «ЭКПО» претензии об оплате долгов и обращается в суд с исками о взыскании долгов.

«Рост долгов ДМУП «ЭКПО» за поставленные ресурсы создает серьезную угрозу безопасному и бесперебойному функционированию всего теплосетевого комплекса в г.о. Дзержинский. Для борьбы с должниками «ТСК Мосэнерго» использует все возможные правовые механизмы, вплоть до привлечения к субсидиарной и уголовной ответственности руководителей и бенефициаров компаний-должников», - отметил заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ООО «ТСК Мосэнерго» Александр Андреичев.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Арбитраж удовлетворил иск «ТСК Мосэнерго» к ЕТО в г.о. Дзержинский на 328 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Арбитраж удовлетворил иск «ТСК Мосэнерго» к ЕТО в г.о. Дзержинский на 328 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!