«Россети Московский регион» реконструирует подстанцию «Дарьино» в Одинцовском г.о.

«Россети Московский регион» реконструирует подстанцию «Дарьино» в Одинцовском г.о.

Компания «Россети Московский регион» в ходе реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Дарьино» в Одинцовском г.о. Московской области увеличит количество ячеек 6 и 10 кВ с 71 до 120. Инвестиции в проект составят более 1,1 млрд. рублей.

Это обеспечит возможность для присоединения новых потребителей к электрическим сетям и дальнейшего экономического развития Одинцовского городского округа. В настоящий момент смонтировано новое оборудование четырехсекционного закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ и началась установка нового оборудования в ЗРУ 6 кВ.

Оборудование 6 кВ и 10 кВ предназначено для подачи электроэнергии потребителям по отходящим от ПС линиям 6 кВ и 10 кВ. Вместе с этим завершается монтаж нового оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ.

«Проводимая реконструкция питающего центра создаст условия для технологического присоединения новых потребителей, а значит, даст новый импульс экономическому развитию территории», - отметил Министр энергетики Московской области Александр Самарин.

ПС «Дарьино» является ключевым питающим центром Одинцовского г.о. За счет модернизации значительно повысится уровень надежность по сети 110 кВ Рублево-Успенского энергоузла, в который входят четыре других высоковольтных питающих центра - ПС «Барвиха», ПС «Усово», ПС «Успенка», ПС «Дачная».

Ранее энергетики заменили трансформаторы, тем самым увеличив мощность питающего центра более чем в три раза с 50 до 160 МВА, что положительным образом скажется на электроснабжении порядка 12 тыс. жителей, более 10 социально значимых объектов городского округа, ряда крупных потребителей, таких как, Клинический госпиталь «Лапино», сети АО «Мособлэнерго» - филиал «Одинцовская электросеть».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Московский регион» реконструирует подстанцию «Дарьино» в Одинцовском г.о.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Московский регион» реконструирует подстанцию «Дарьино» в Одинцовском г.о. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!