Цена Brent зашкалила за $80, ралли нефти продолжается 6 день из-за опасений о поставках

Цена Brent зашкалила за $80, ралли нефти продолжается 6 день из-за опасений о поставках
ТОКИО (Рейтер) - Нефть дорожает шестой день кряду во вторник из-за опасений по поводу ограниченного предложения. Растущие цены на сжиженный природный газ (СПГ) и уголь также оказывают поддержку. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:31 МСК выросли на 1,4% до $80,64 за баррель, накануне обновив максимум трех лет на уровне в $80,35. В понедельник бенчмарк подорожал на 1,8%. Фьючерсы на WTI выросли на 1,48% до $76,57 за баррель. Накануне американская нефть подскочила на 2%. "Инвесторы сохраняют бычий настрой, поскольку перебои в поставках в США из-за ураганов продолжаются дольше, чем ожидалось, в то время как спрос растет благодаря ослаблению локдаунов и прогрессу вакцинации от COVID-19", - сказал Чиоки Чен из Sunward Trading. Кроме того, Ангола, Нигерия и ряд других стран ОПЕК+ в последние месяцы испытывают сложности с повышением нефтедобычи до целевых уровней.

Аналитики также говорят, что рост цен на сжиженный природный газ (СПГ) и уголь на спотовом рынке может стимулировать рост цен на нефть. "Спрос на нефть может увеличиться еще на 0,5 миллиона баррелей в день, или 0,5% от мирового предложения нефти, поскольку высокие цены на газ заставляют переходить от газа на мазут", - говорится в записке Вивека Дхара из Commonwealth Bank. (Юка Обаяси. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена Brent зашкалила за $80, ралли нефти продолжается 6 день из-за опасений о поставках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена Brent зашкалила за $80, ралли нефти продолжается 6 день из-за опасений о поставках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!