Рост промышленной прибыли в Китае в августе замедлился 6 мес подряд

Рост промышленной прибыли в Китае в августе замедлился 6 мес подряд
ПЕКИН (Рейтер) - Прибыль промышленных предприятий Китая в августе росла более слабыми темпами, чем годом ранее, замедлившись шестой месяц подряд, поскольку производители столкнулись с высокими ценами на сырье, вспышками COVID-19 и нехваткой некоторых ключевых компонентов. Прибыль выросла на 10,1% в годовом исчислении до 680,3 миллиарда юаней ($105 миллиардов) в прошлом месяце по сравнению с ростом на 16,4% в июле, показали данные статистического бюро Китая во вторник.

Промышленное производство в августе росло самыми низкими темпами с июля 2020 года, что объясняется вспышками COVID-19 в стране, высокими ценами на сырье, кампанией Пекина за сокращение выбросов углекислого газа и постоянным дефицитом комплектующих, таких как полупроводники. ($1 = 6,4662 китайских юаня) (Райан Ву и Лянпин Гао. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промышленной прибыли в Китае в августе замедлился 6 мес подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промышленной прибыли в Китае в августе замедлился 6 мес подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!