Доллар пытается дорожать к евро, укрепляется к иене

Доллар пытается дорожать к евро, укрепляется к иене
В ходе сегодняшних торгов доллар США пытается слабо дорожать в паре с евро, укрепляется к иене.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,03%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,04%.

По состоянию на 9:46 мск евро стоил $1,1683 по сравнению с $1,1695 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к японской нацвалюте составил на то же время 111,33 иены против 111,00 иены накануне.

Поддержку американской валюте оказывает продолжающийся рост доходностей US Treasuries, связанный с "ястребиными" заявлениями Федеральной резервной системы (ФРС). Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил на прошлой неделе, что американский ЦБ может приступить к сокращению объема выкупа активов уже на заседании 2-3 ноября и завершить эту программу к середине 2022 года. В понедельник он отметил, что инфляция в США, вероятно, останется высокой в ближайшие месяцы, но затем начнет замедляться.

Пауэлл при этом признал наличие рисков того, что инфляционное давление в США будет более сильным, чем ожидается, или более глубоким. ФРС поднимет базовую процентную ставку, если "существенное усиление инфляции будет вызывать серьезные опасения", говорится в тексте его заявления, подготовленного для выступления в комитете по вопросам банковского сектора, рынка жилья и городской среды Сената США во вторник.

Повышение процентных ставок казначейских облигаций США традиционно поддерживает доллар - чем выше ставки, тем более привлекательна для покупателей американская валюта. Доходность 10-летних US Treasuries в понедельник преодолела отметку 1,5% впервые с июня и остается выше этого уровня во вторник.

В центре внимания трейдеров остается ситуация в Германии, где в выходные прошли парламентские выборы и теперь предстоят переговоры о формировании правительственной коалиции, которые могут занять несколько недель и даже месяцев, отмечают аналитики CBA.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар пытается дорожать к евро, укрепляется к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар пытается дорожать к евро, укрепляется к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!