Группа «РусГидро» вошла в Совет производителей энергии

Группа «РусГидро» вошла в Совет производителей энергии

Группа «РусГидро» стала членом Ассоциации «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики». Это решение было принято на Общем собрании Ассоциации.

«РусГидро» – флагман чистой энергетики в России и один из мировых лидеров в области гидроэнергетики. Компания ориентирована на обеспечение надежного энергоснабжения и безопасного функционирования энергообъектов, устойчивое развитие производства электроэнергии с фокусом на чистую энергию.

В компании уверены, что вступление в Ассоциацию «Совет производителей электроэнергии» будет способствовать продвижению интересов гидрогенерации и формированию консолидированной позиции компаний отрасли, которая должна стать важной частью плана декарбонизации национальной экономики.

«Членство в Ассоциации, которая объединяет интересы крупнейших генерирующих компаний России, дает «РусГидро» возможность принимать участие в формировании единой профессиональной позиции по вопросам использования и развития энергетического гидропотенциала страны, модернизации действующей и строительства новой гидрогенерации, дальнейшего развития рынка электроэнергии и мощности, развития электроэнергетики Дальнего Востока, совершенствования технической политики», – сказал Член Правления – первый заместитель генерального директора «РусГидро» Сергей Киров.

Директор Совета производителей энергии Дмитрий Вологжанин сообщил, что решение о вхождении «РусГидро» в состав Ассоциации – знаковое событие для национальной электроэнергетики: «Расширение состава участников Партнерства лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников энергии укрепит экспертный потенциал Ассоциации».

Ассоциация «Совет производителей электроэнергии» основана в 2008 году, она объединяет крупные генерирующие компании России, которые производят энергию на базе тепловой и атомной генерации, энергии водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии. Общая электрическая установленная мощность 18 компаний-членов составляет 227 ГВт, тепловая – более 270 тыс. Гкал/ч.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа «РусГидро» вошла в Совет производителей энергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа «РусГидро» вошла в Совет производителей энергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!