Хунта Гвинеи определила правила работы переходного правительства

Военные Гвинеи, захватившие власть в ходе госпереворота в сентябре, приняли хартию переходного периода, передает Reuters сообщение местных государственных СМИ. Согласно хартии, лидер мятежников Мамади Думбуя становится президентом страны. Хартия также подразумевает создание правительства и Национального переходного совета из 81 членов.

Правительство будет возглавлять гражданский премьер-министр, ему и членам правительства запрещено будет участвовать в предстоящих выборах на местном и национальном уровнях. Национальным переходным советом будут руководить президент и два вице-президента, им также будет запрещено участвовать в выборах.

Как минимум 30% мест в совете должны будут занимать женщины.

5 сентября спецназ Гвинеи арестовал президента страны Альфу Конде. Военные объявили о роспуске правительства, приостановке действия конституции и закрытии границ. Причиной мятежа они назвали социально-политическую и экономическую ситуацию в стране.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш призвал немедленно освободить президента Гвинеи и заявил, что осуждает любую смену власти силой оружия. МИД РФ потребовал освободить президента. После переворота Экономическое сообщество западноафриканских государств (ECOWAS) наложило санкции на зарубежные активы Мамади Думбуя.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Хунта Гвинеи определила правила работы переходного правительства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хунта Гвинеи определила правила работы переходного правительства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!