«Дочка» Schlumberger выплатит штраф $1,4 млн за поставки «Газпрому»

«Дочка» Schlumberger выплатит штраф $1,4 млн за поставки «Газпрому»

По данным властей США, Schlumberger через своих зарубежных "дочек" заключала контракты на поставки "Газпрому" и в Судан, которые были запрещены из-за санкций

Американская сервисная компания Cameron («дочка» компании Schlumberger) выплатит властям США $1,4 млн за поставки продукции «Газпрому» в обход санкций, говорится в сообщении Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

По данным ведомства, в период с июля 2015 года по ноябрь 2016-го руководство Cameron одобрило контракты на поставку товаров российской компании «Газпром нефть шельф», находящейся под ограничениями, для своей румынской «дочки» Cameron Romania SRL.

OFAC также заключило мировое соглашение с Schlumberger Rod Lift (SRL). Это дочернее предприятие Schlumberger Lift Solutions LLC, которое, в свою очередь, принадлежит головной Schlumberger Limited, располагающейся в США. Эта «дочка» нарушила санкции, введенные против Судана. По данным OFAC, с декабря 2015 года по апрель 2016-го трое сотрудников компании SRL содействовали продаже и отгрузке нефтепромыслового оборудования от канадской «дочки» Schlumberger китайскому совместному предприятию компании для доставки в Судан.

РБК направил запросы в «Газпром нефть», «Газпром нефть шельф» и «Schlumberger Россия».

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Дочка» Schlumberger выплатит штраф $1,4 млн за поставки «Газпрому». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Дочка» Schlumberger выплатит штраф $1,4 млн за поставки «Газпрому» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!