Ограниченное время работы крупнейшего портового комплекса в США привело к задержке поставок

Ограниченное время работы крупнейшего портового комплекса в США привело к задержке поставок
Грузоотправители и ритейлеры в США сталкиваются с проблемами из-за ограниченного времени работы крупнейшего портового комплекса в Калифорнии, который не работает в течение нескольких часов каждый день и полностью закрыт в воскресенье, пишет газета The Wall Street Journal.

При этом основные порты в Азии и Европе уже несколько лет работают круглосуточно.

В портах Лос-Анджелеса и Лонг-Бич в Калифорнии, на которые приходится более четверти всего американского импорта, остаются десятки тысяч контейнеров с товарами.

В целом объем контейнеров в порту Лос-Анджелеса с начала текущего года вырос на 30% по сравнению с 2020 годом, тогда как мощности грузоперевозок возросли лишь на 8%.

"С учетом текущего расписания два крупнейших порта работают лишь на 60-70% от возможной мощности", - приводит WSJ слова президента оператора грузовых перевозок Hapag-Lloyd AG в Северной Америке Уффе Остергаарда.

"Это очень большой операционный недостаток", - отметил он.

Представители ритейлера спортивной одежды и обуви Nike Inc (NYSE:NKE). сообщили, что время на перемещение грузов из фабрик в Азии в Северную Америку на текущий момент составляет около 80 дней, что вдвое больше, чем до пандемии.

Операторы грузовых судов, работники портов, водители грузовиков, операторы складов и ритейлеры винят в сбоях друг друга и расходятся во мнениях по поводу того, будет ли 24-часовой режим работы эффективным для улучшения ситуации. Во всех этих сферах наблюдается дефицит рабочей силы.

Федеральные регуляторы в сфере безопасности ограничивают работу большинства водителей коммерческих грузовиков до 11 часов вождения в течение 14-часового рабочего дня. Водители в портах, как правило, предпочитают начинать работу утром, чтобы иметь возможность перевезти как можно больше грузов, сказал главный исполнительный директор оператора перевозок и складов Quik Pick Express LLC Том Бойл.

Недостаток рабочей силы также приводит к существенным задержкам в загрузке поездов, которые перевозят до 30% всех контейнеров на крупные распределительные склады.

Цепь поставок в США еще не адаптирована по отношению к большому потоку импорта, в то время как компании пытаются восстановить запасы, истощенные в период пандемии коронавируса.

"Проблема не решится, пока каждый не вмешается и не начнет делать свою часть работы", - сказал представитель руководства профсоюза работников складов International Longshore and Warehouse Union Фрэнк Понсе де Леон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ограниченное время работы крупнейшего портового комплекса в США привело к задержке поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ограниченное время работы крупнейшего портового комплекса в США привело к задержке поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!