На Крите произошло сильное землетрясение

Местные СМИ сообщают об одном погибшем.

В понедельник, 27 сентября, в 09:17 по местному времени на греческом острове Крит произошло сильное землетрясение магнитудой 5,8. В Институте геодинамики Греции рассказали, что эпицентр землетрясения находился поблизости от столицы острова Ираклиона.

Согласно свидетельствам очевидцев и местным СМИ, землетрясение имело длительный характер и сильно ощущалось не только в Ираклионе, но и на всем острове, а также в других областях, например, на Санторини. Кроме того, за основными толчками последовали еще два магнитудой 3,8 и 4,5.

Сообщается, что в результате землетрясения сильно пострадали несколько деревень, находившихся рядом с эпицентром. Там разрушены дома, повреждены дороги, а также нарушено водо- и электроснабжение. Самый большой ущерб нанесен городу Аркалохори.

Также известно об одном погибшем — это рабочий, который проводил реставрационные работы в районе Профитис Илиас. Более десяти человек доставлены в больницы. Из пострадавших районов эвакуировали жителей. Спасательные работы на острове продолжаются, пишет местное издание Kathimerini.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Крите произошло сильное землетрясение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Крите произошло сильное землетрясение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!