Загрузка гостиниц в РФ в первом полугодии выросла на 90%, отставание от уровня докризисного 2019 года - 3%

Загрузка гостиниц в РФ в первом полугодии выросла на 90%, отставание от уровня докризисного 2019 года - 3%
В гостиницах России в первом полугодии остановились более 25 млн туристов, сообщил в понедельник вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Показатель вырос на 90% в годовом сравнении.

"Мы видим позитивную динамику в первом полугодии. По данным регулятора, в отелях за этот период остановилось более 25 млн человек, это на 90% выше значения 2020 года. И всего на 3% отставание от уровня докризисного, 2019 года", - сказал он на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Как отметил Чернышенко, для развития туризма в стране в мае был запущен новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", в котором до 2030 года предусмотрено финансирование в объеме 529 млрд рублей, а с учетом внебюджетных средств - более 2 трлн рублей.

"В рамках нацпроекта мы осуществляем оркестровку других госпрограмм с участием более 17 различных федеральных органов исполнительной власти, и представители отрасли и регионов уже положительно оценивают его результаты в текущем году", - сказал он.

Вице-премьер напомнил и о деятельности Корпорации "Туризм.РФ", созданной для раскрытия экономического потенциала внутреннего туризма России.

"До конца года корпорация подпишет 50 корпоративных соглашений по туристическим проектам, по которым будет оказана финансовая поддержка на реализацию", - заключил Чернышенко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Загрузка гостиниц в РФ в первом полугодии выросла на 90%, отставание от уровня докризисного 2019 года - 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Загрузка гостиниц в РФ в первом полугодии выросла на 90%, отставание от уровня докризисного 2019 года - 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!