Rolls-Royce будет поставлять двигатели для бомбардировщиков B-52 ВВС США в рамках контракта на $2,6 млрд

Rolls-Royce будет поставлять двигатели для бомбардировщиков B-52 ВВС США в рамках контракта на $2,6 млрд
ЛОНДОН (Рейтер) - Британская инжиниринговая компания Rolls-Royce (LON:RR) сообщила, что получила контракт на сумму до $2,6 миллиарда на поставку новых двигателей для стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress ВВС США. Rolls-Royce сообщила, что ее двигатели F-130, которые будут производиться на заводе в Индианаполисе, штат Индиана, заменят двигатели действующего поставщика Pratt & Whitney, входящего в американскую компанию Raytheon. Двигатели Pratt & Whitney используются в бомбардировщиках B-52, способных нести ядерное оружие, с 1960-х годов, но будут выведены из эксплуатации к 2030 году. Производитель самолетов Boeing (NYSE:BA) интегрирует и протестирует новые двигатели Rolls-Royce к 2025 году.

"Это большая победа для Rolls-Royce", - сказал в понедельник старший вице-президент Rolls-Royce Defence Крейг Маквей. Новые двигатели позволят продолжить эксплуатацию самолетов до 2050-х годов. (Сара Янг, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Rolls-Royce будет поставлять двигатели для бомбардировщиков B-52 ВВС США в рамках контракта на $2,6 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rolls-Royce будет поставлять двигатели для бомбардировщиков B-52 ВВС США в рамках контракта на $2,6 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!