«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует системы РЗА на подстанциях, питающих ОЭМК

«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует системы РЗА на подстанциях, питающих ОЭМК

Компания «Россети ФСК ЕЭС» в Белгородской области на подстанциях (ПС) 750 кВ «Металлургическая» и 500 кВ «Старый Оскол» приступила к модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА). Выполняется монтаж комплексов современного микропроцессорного оборудования российского производства. Общий объем инвестиций в проект составляет 108 млн. рублей.

Реализация проекта значительно повысит надежность электроснабжения Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в холдинг «Металлоинвест»).

Новая микропроцессорная защита, в отличие от использовавшихся ранее микроэлектронных устройств, обладает целым рядом преимуществ: быстродействие, высокая точность измерений, чувствительность к минимальным значениям аварийных параметров.

Кроме того, новое оборудование обладает встроенной функцией самодиагностики и не требует постоянного оперативного и технического обслуживания. Модернизацию защитной автоматики на подстанциях планируется завершить до конца 2021 года.

ПС 750 кВ «Металлургическая» мощностью 3650 МВА – крупнейшая в Белгородской области и одна из крупнейших в Европе. Мощность ПС «Старый Оскол» составляет 1930 МВА. Эти два энергообъекта входят в схемы выдачи мощности Курской и Нововоронежской АЭС и обеспечивают связь Курской и Воронежской энергосистем.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует системы РЗА на подстанциях, питающих ОЭМК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует системы РЗА на подстанциях, питающих ОЭМК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!