Евро не изменился на фоне напряженных выборов в Германии

Евро не изменился на фоне напряженных выборов в Германии
Investing.com — Доллар начал торги в понедельник без изменений по отношению к евро после победы левоцентристов на парламентских выборах в Германии.

Левоцентристская Социал-демократическая партия получила наибольшую долю голосов: по предварительным оценкам, у нее 26%, что на 2 процентных пункта больше, чем у правоцентристского блока Христианских демократов. Таким образом, партия уходящей в отставку Ангелы Меркель, похоже, впервые за 16 лет перейдет в оппозицию.

Любые опасения радикальных перемен при новом правительстве сдерживаются плохими результатами крайне левой партии, которые практически исключили любые шансы на ее вхождение в новое правительство.



«Остаточный риск значительного повышения налогов, более плотной сети нормативных актов, отмены реформ и жесткого ограничения на аренду жилья испарился», — сказал Хольгер Шмидинг, главный экономист Berenberg Bank из Берлина.



Однако неопределенность результатов означает, что следующему правительству потребуются 3 партии, чтобы получить большинство в Бундестаге. Обе партии, третья и четвертая по величине, Партия Зеленых и Свободные демократы, за которой стоит крупный бизнес, дали понять, что будут работать с любой из более крупных партий. Это говорит о том, что переговоры о создании коалиции, вероятно, будут сложными и потребуют много времени.

К 03:00 утра по восточному времени (07:00 по Гринвичу) евро торговался на уровне $1,1711, не изменившись с вечера прошлой пятницы в Европе. Он также практически не изменился по отношению к фунту стерлингов и торгуется на отметке 0,8561, не сумев укрепиться, несмотря на нарастающие признаки кризиса в экономике Великобритании. Сообщается, что более половины заправочных станций по всей стране в минувшие выходные остались без топлива после того, как сообщения о нехватке топлива вызвали общенациональную волну панических покупок. Премьер-министр Борис Джонсон, подавший в пятницу сигнал о разрешении водителям грузовиков из стран ЕС временно работать в Великобритании, как сообщалось ранее, планирует направить военных водителей для обеспечения доставки.

Доллар и евро выросли по отношению к швейцарскому франку, так как неприятие риска снизилось в ответ на сделку, которая сигнализирует о небольшом ослаблении напряженности между США и Китаем в пятницу. Финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу будет освобожден, и ему разрешат вернуться в Китай после заключения компромиссной сделки. Мэн был арестован в Канаде почти 3 года назад по запросу Министерства юстиции при президенте Дональде Трампе.

USD/CHF вырос на 0,3% до 0,9271, а EUR/CHF вырос на 0,3% до 1,0855.

На развивающихся рынках курс российского рубля достиг своего максимума почти за неделю, поскольку цены на сырую нефть продолжают расти, а турецкая лира, похоже, достигла дна после резкого падения в ответ на неожиданное снижение процентной ставки центральным банком страны в четверг. USD/RUB упал на 0,2% до 72,5972, а USD/TRY упал на 0,1% до 8,8677.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро не изменился на фоне напряженных выборов в Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро не изменился на фоне напряженных выборов в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!