Fitch подтвердило рейтинги Армении на уровне "B+"

Fitch подтвердило рейтинги Армении на уровне
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Армении в иностранной и национальной валюте на уровне "B+", говорится в сообщении Fitch. Прогноз рейтингов - "стабильный".

Рейтинги отражают относительно высокие показатели дохода на душу населения, государственного управления и деловой среды, а также надежную структуру макроэкономической и налогово-бюджетной политики и приверженность реформам, которые подкреплены программой МВФ. Этим сильным сторонам противопоставлены высокий государственный долг в иностранной валюте, относительно слабые внешние финансы и геополитическая напряженность, которая может перерасти в военный конфликт.

Рост реального ВВП во втором квартале 2021 года по сравнению с тем же кварталом прошлого года составил 13,2%, что обусловлено ростом производства в сельском хозяйстве, секторе услуг и строительстве, а также значительным притоком денежных переводов. Агентство прогнозирует рост реального ВВП в 2021 году на уровне 5,5%.

В госбюджете на 2021 год предусмотрен экономический рост на уровне 3,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги Армении на уровне "B+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги Армении на уровне "B+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!