Почти на трети автозаправочных станций BP в Британии закончился бензин

Почти на трети автозаправочных станций BP в Британии закончился бензин
БРАЙТОН (Рейтер) - BP (LON:BP) сообщила, что почти на трети ее автозаправочных станций в Великобритании в воскресенье закончились два основных вида топлива. Ажиотажный спрос заставил правительство приостановить действие законов о конкуренции и позволить компаниям договариваться, чтобы уменьшить дефицит. На бензоколонках третий день подряд образуются очереди: некоторые ждут часами, чтобы заправиться. Нефтяные компании сказали, что проблемы с транспортировкой топлива от нефтеперерабатывающих заводов до автозаправочных станций вызваны нехваткой водителей бензовозов. Некоторые операторы вынуждены ограничить поставки, а другие - закрыть заправочные станции.

"Учитывая интенсивный спрос, наблюдавшийся в течение последних двух дней, по нашим оценкам, около 30% объектов этой сети в настоящее время не имеют ни одного из основных сортов топлива", - говорится в сообщении BP, которая управляет 1.200 заправками в Великобритании. Бензиновая лихорадка возникла в тот момент, когда Великобритания столкнулась с несколькими кризисами: скачок мировых цен на газ, который вынуждает энергетические компании выходить из бизнеса, связанный с этим дефицит углекислого газа, который угрожает подорвать производство мяса, и нехватка водителей грузовиков, которая вносит хаос в работу розничной торговли и оставляет полки в магазинах пустыми. (Уильям Джеймс и Элизабет Пайпер. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти на трети автозаправочных станций BP в Британии закончился бензин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти на трети автозаправочных станций BP в Британии закончился бензин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!