Министерства поспорили о мерах поддержки строителей

Министерства поспорили о мерах поддержки строителей

Минэкономразвития и Минфин по-разному видят меры поддержки строительной отрасли на фоне продолжающегося роста цен на стройматериалы. Но вице-премьер Марат Хуснуллин требует от министерств к 7 октября согласовать позиции

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минстрою, Минфину и Минэкономразвития подготовить согласованные предложения по повышению «экономической устойчивости функционирования строительного комплекса», в том числе строительных подрядчиков. Поручение дано в ответ на предложения министра экономического развития Максима Решетникова, которые он направил Хуснуллину в начале сентября. Свои позиции министерства должны подготовить к 7 октября.

Копии документов есть у РБК, их подлинность подтвердил источник, близкий к Минэкономразвития.

До поступления согласованных предложений от министерств «преждевременно комментировать данный вопрос», заявили в аппарате Хуснуллина. Минэкономразвития, как уточнили в его пресс-службе, готовит предложения по поручению вице-премьера. В Минстрое не ответили на запрос РБК. В пресс-службе Минфина раскритиковали предложения Минэкономразвития, сообщив, что большинство из них «уже учтены в действующих положениях нормативных актов», а «остальные предложения представляются экономически необоснованными».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Министерства поспорили о мерах поддержки строителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министерства поспорили о мерах поддержки строителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!