Оснований для введения локдауна в России - Попова

Оснований для введения локдауна в России - Попова
Оснований для введения локдауна в России из-за роста заболеваемости коронавирусом нет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "Сегодня никаких оснований для того, чтобы говорить о локдауне, нет", - сказала Попова вчера в интервью телеканалу "Россия 1" (ВГТРК). По ее словам, сейчас перед специалистами стоит основная задача - обеспечить функционирование экономики и сохранение качества жизни людей при всех ограничительных мерах, введённых для борьбы с вирусом.

Попова сообщила, что в настоящее время в РФ 47 млн взрослых граждан получили хотя бы одну дозу вакцины. "Это меньше половины (от общего количества граждан)", - отметила она.

При этом "из числа ежедневно погибающих в стране привитых практически нет". "Вакцины защищают от тяжелого течения, от реанимации и от летального исхода", - констатировала глава Роспотребнадзора.

Отвечая на вопрос о том, какой процент вакцинированных среди заболевших штаммом "дельта", Попова сказала: "Около 2%, не больше. Из чего мы делаем совершенно обоснованный вывод - на 47 млн уже сегодня привитых хотя бы первой дозой (вакцины) - что российские вакцины очень эффективны".

В России, по данным оперативного штаба на пятницу, второй день подряд число новых случаев COVID-19 превысило 21 тыс., что сопоставимо со значениями середины августа. Умерли за сутки 828 пациентов, это максимальное суточное значение летальных исходов за пандемию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оснований для введения локдауна в России - Попова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оснований для введения локдауна в России - Попова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!