В сентябре инфляционные ожидания населения перестали нарастать - ЦБ

В сентябре инфляционные ожидания населения перестали нарастать - ЦБ
В сентябре инфляционные ожидания перестали нарастать, но оставались повышенными, говорится в комментарии Банка России.

По данным опроса ООО "инФОМ", проведенному по заказу ЦБ РФ, инфляционные ожидания населения на год вперед несколько снизились, но остались вблизи многолетних максимумов.

Краткосрочные ценовые ожидания предприятий также немного уменьшились, но были по-прежнему на повышенном уровне, согласно результатам мониторинга, проводимого Банком России.

Прогнозы инфляции профессиональных аналитиков на 2021 г. почти не изменились и находились в интервале 5,8–6,0%, на 2022 и 2023 гг. остались

вблизи 4%. ЦБ ожидает, что годовая инфляция начнет замедляться в 4-м квартале 2021 года. С учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,0-4,5% в 2022 году и в дальнейшем будет находиться вблизи 4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре инфляционные ожидания населения перестали нарастать - ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре инфляционные ожидания населения перестали нарастать - ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!