Рост продаж новостроек в США в августе превысил прогнозы

Рост продаж новостроек в США в августе превысил прогнозы
Продажи новых домов в США в августе увеличились на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 740 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в июле было реализовано 729 тыс. домов (рост на 6,4% за месяц), тогда как ранее было назван показатель в 708 тыс. (повышение на 1%).

Аналитики в среднем ожидали повышения продаж в прошлом месяце на 0,8% с объявленного ранее июльского уровня - до 714 тыс., свидетельствуют данные MarketWatch.

Средняя цена нового дома в США в августе выросла до $390,9 тыс. по сравнению с $325,5 тыс. годом ранее, что обусловлено, в частности, повышением цен на строительные материалы.

Количество выставленных на продажу новостроек на конец прошлого месяца составляло 378 тыс. против 366 тыс. месяцем ранее. Несмотря на повышение, показатель существенно ниже уровня августа 2020 года, когда он составлял 977 тыс.

В результате при нынешних темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 6,1 месяца. Эксперты традиционно считают, что показатель на уровне 6 месяцев указывает на сбалансированность рынка.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост продаж новостроек в США в августе превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост продаж новостроек в США в августе превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!