Борис Алешин возглавил обновленный Совет директоров АО «РОСНАНО»

Борис Алешин возглавил обновленный Совет директоров АО «РОСНАНО»

Обновленный Совет директоров АО «РОСНАНО» единогласно принял решение о назначении Бориса Алешина Председателем данного органа управления Общества.

Борис Алешин более 30 лет занимает руководящие позиции в промышленном и научно-технологическом секторе. Он является научным руководителем НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского», заместителем Председателя ООО «СоюзМаш России». Доктор технических наук, член-корреспондент РАН, профессор.

В разные годы Борис Алешин занимал должности в Государственном научно-исследовательском институте авиационных систем (ГосНИИАС), Министерстве промышленности, науки и технологий, Госкомитете РФ по стандартизации и метрологии, Федеральном агентстве по промышленности, был членом Совета директоров и Президентом ОАО «АвтоВАЗ», генеральным директором Центрального аэрогидродинамического института «ЦАГИ».

Кроме Бориса Алешина, в Совет директоров вошли:

- Ректор Университета ИТМО Владимир Васильев;

- Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач;

- Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир;

- Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Сергей Куликов;

- Заместитель Министра финансов РФ Ирина Окладникова;

- Специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков;

- Первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Валерий Сидоренко;

- Директор Дирекции по правовым вопросам и судебной работе АО «СОГАЗ» Евгений Те;

- Первый заместитель Председателя государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Николай Цехомский.

Независимым директором стал Президент ООО «Матрикс Эдвайзорс» Павел Теплухин.

Фото: aviationunion.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Борис Алешин возглавил обновленный Совет директоров АО «РОСНАНО». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Борис Алешин возглавил обновленный Совет директоров АО «РОСНАНО» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!