Алексей Текслер требует «максимальной отдачи» от коммунальщиков в вопросе отопительного сезона

Алексей Текслер требует «максимальной отдачи» от коммунальщиков в вопросе отопительного сезона

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер не доверяет на 100% отчетам о готовности муниципалитетов региона к отопительному сезону. Он требует повсеместного подключения к теплу социальных учреждений и жилого фонда к следующему понедельнику (27 сентября 2021 года).

«Сейчас я жду от сферы ЖКХ максимальной отдачи, от местных властей — оперативную реакцию на каждое обращение», - объявил губернатор.

Он напомнил о положении дел в муниципалитетах, где отопительный сезон так и не начат, несмотря на строительство новых котельных. В течение лета местные власти не предпринимали решительных действий, недостаточно активно работали с подрядчиками, что сделалось показателем «эффективности» наоборот.

Сегодня в Челябинской области к отоплению подключены более 90% социальных учреждений и 70% жилого фонда. Близки к стопроцентному подключению Златоуст, Кыштым, Миасс, Ашинский, Брединский, Катав-Ивановский, Кизильский и Саткинский районы, сообщило накануне правительство региона.

Тем не менее, из населенных пунктов Челябинской области поступают сообщения о проблемах с подачей тепла. Так, в Красноармейском районе эта проблема была решена за счет длившихся не один день экстренных переговоров с энергетиками и поставщиками газа.

«Население накапливает огромные долги за коммунальные услуги, поэтому предприятия тоже не могут погасить долги перед тепловиками. По решению суда недобросовестные владельцы жилья частично гасят прошлые долги, вновь не занимаясь текущими платежами», - комментируют в администрации Красноармейского муниципального района.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Алексей Текслер требует «максимальной отдачи» от коммунальщиков в вопросе отопительного сезона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алексей Текслер требует «максимальной отдачи» от коммунальщиков в вопросе отопительного сезона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!