Дефицит квалифицированных рабочих для ООО "СГК-1" в Кемеровской области составляет 10-15%

Дефицит квалифицированных рабочих для ООО
Сибирская генерирующая компания (ООО "СГК") подключила в Беловской ГРЭС потребителей котельной МКУ "Сибирь".

На очереди - закрытие еще 5 котельных города Белово (Кемеровская область), в том числе крупнейшей в городе котельной № 10, которое намечено на осень этого года. Об этом расскалал в Telegram-канале энергокомпании Антон Баев, директор по тепловым сетям ООО "СГК".

Закрывшаяся котельная отапливала 52 жилых и социальных объекта, в том числе школу. 2 детских сада и здания Беловского больничного городка. При этом установленной тепловой мощности (12,9 Гкал/ч) с трудом хватало на всех потребителей контура котельной МКУ "Сибирь".

Чтобы перевести потребителей закрывающихся котельных на Беловскую ГРЭС, понадобилось построить трубопровод длиной 12 км, соединяющий электростанцию и центральную часть города, а также провести модернизацию самой ГРЭС. Это решение не только позволит вывести из эксплуатации дорогие угольные котельные, но и улучшить экологическую обстановку в городе шахтеров.

Все шесть объектов будут поддерживать в работоспособном состоянии в течение 3 лет. При возникновении нештатных ситуаций и необходимости срочного запуска котельных их расконсервация займет не больше суток.

Одна из проблем, осложняющая выполнение программ по ремонтам и модернизации объектов энергетики на территории Кемеровской области - дефицит квалифицированных рабочих. "Недобор по рабочим специальностям достигает 10-15%, что вынуждает имеющихся профессионалов в горячую пору трудиться "за себя и за того парня", - говорит Антон Баев, поясняя, что с вакансиями, не требующими высокой квалификации, такой проблемы нет.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит квалифицированных рабочих для ООО "СГК-1" в Кемеровской области составляет 10-15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит квалифицированных рабочих для ООО "СГК-1" в Кемеровской области составляет 10-15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!