МАГАТЭ и Техническая академия «Росатома» расширяют сотрудничество

МАГАТЭ и Техническая академия «Росатома» расширяют сотрудничество

В рамках 65-й сессии генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии между МАГАТЭ и Технической академией «Росатома» подписано соглашение о сотрудничестве. Оно расширяет предыдущие договоренности между организациями.

«Техническая академия «Росатома» уже оказывает содействие трем Департаментам МАГАТЭ: по ядерной энергии, по ядерной и физической безопасности и по ядерным наукам и применениям. Подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве в области гарантий – завершающий элемент в картине вашего содействия Агентству. Я уверен, что мы найдем много сфер для двухстороннего взаимодействия», – подчеркнул Массимо Апаро, заместитель генерального директора – руководитель Департамента гарантий МАГАТЭ.

«В структуре нашей Академии функционирует Институт глобальной ядерной безопасности и физической защиты, который М. Апаро посещал в этом году. Уникальная учебная база института, созданная при поддержке МАГАТЭ, позволяет готовить персонал фактически по всем специальностям в области обеспечения физической ядерной безопасности. Мы благодарим МАГАТЭ за право продолжить наше десятилетнее сотрудничество и надеемся, что оно продлиться еще долгие годы», – сказал Юрий Селезнев, ректор Технической академии «Росатома».

Подписание соглашения направлено на поддержание баланса глобального распространения ядерных технологий и укрепления международного режима нераспространения. Впервые свое сотрудничество организации оформили трехсторонними практическими договоренностями между Департаментом ядерной энергии, Концерном «Росэнергоатом» и Технической академией Росатома в 2011 году, на 55-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ.

В фокусе взаимодействия была помощь странам-новичкам в развитии ядерной инфраструктуры. По прошествии 10 лет перечень тематик сотрудничества расширился новыми договоренностями в области гарантийной деятельности Агентства.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему МАГАТЭ и Техническая академия «Росатома» расширяют сотрудничество. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МАГАТЭ и Техническая академия «Росатома» расширяют сотрудничество собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!