AAR отчитался лучше ожиданий. Что будет с акциями

AAR отчитался лучше ожиданий. Что будет с акциями

23 сентября после закрытия рынка AAR опубликовала отчет за I квартал 2022 г., закончившийся 31 августа. На премаркете акции торгуются около 0.

AAR Corp. (AIR) предлагает услуги, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом авиационной техники в более чем 20 странах. Основными клиентами являются крупные государственные учреждения, правительства и коммерческая авиация. Компания обслуживает американские и зарубежные, пассажирские и грузовые авиакомпании, операторов деловой авиации, военных заказчиков.

Капитализация — $1,2 млрд.

Показатели за I квартал финансового 2022 г.

- Выручка: $455 млн (+13,5% г/г), лучше ожиданий Уолл-стрит на $15,4 млн.
- Прибыль на акцию составила $0,52 (+206% г/г), что выше прогнозируемых $0,49.
- Валовая рентабельность увеличилась до 14,2%, по сравнению с 12,1% в предыдущем квартале. Увеличение рентабельности связано в первую очередь с сокращением затрат и повышением операционной эффективности.

Коротко о главном

Продажи
- Продажи в I квартале выросли на 14% (г/г). Продажи коммерческим клиентам увеличились на 53% по сравнению с кварталом предыдущего года, в основном из-за восстановления коммерческого рынка после воздействия COVID-19. В то же время продажи государственным заказчикам снизились на 17%, в основном из-за высокой активности в предыдущем квартале по контрактам на поддоны корпуса морской пехоты США C-40 и ВВС США.
- Финансовый год закрывается в мае. Согласно консенсус-прогнозу, ожидается рост выручки на 17,5% к маю 2022 г., в финансовом 2023 г. прогнозируется увеличение продаж на 8,2% по отношению к 2022 г.

Новые контракты
- Заключено эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Arkwin Industries, охватывающее спектр продуктов для привода двигателей и коммерческой авиации, дополняющие существующие предложения запчастей для двигателей AAR.
- Контракт с фиксированной ценой от Национального управления ядерной безопасности Министерства энергетики на переоборудование и поставку самолета Boeing 737-700.
- Продлено долгосрочное соглашение о поддержке компонентов с Volotea, растущим бюджетным перевозчиком в Испании, для парка узкофюзеляжных самолетов Airbus с использованием логистических центров компании в Европе.

Прибыль
- EPS, согласно прогнозам, увеличится в финансовом 2022 г. на 99% г/г. В 2023 г. ожидается рост на 19,5% г/г. Компания превосходила ожидания по EPS последние 2 года.

Техническая картина

С пиков декабря 2019 г. акции падали на 83%, минимум был установлен в марте 2020 г. Затем сформировался импульс роста на месячном графике, пробивший уровень $30. Долгосрочная картина указывает на цели роста в области $53–57,5 (потенциал +60–73% с текущих цен).

На недельном графике основные цели падения выполнены и появился первый пробой уровня сопротивления $32,5. Однако стоит дождаться отката к рубежу $32,5 для проверки сил покупателей или прохода выше уровня $34,5 для покупок с текущей области. Так как еще сохраняются риски снижения чуть глубже к отметкам $28,5–30,5, если бумаги к ним придут эта зона будет интересной для наращивания длинных позиций.  

Медианный таргет аналитиков на 12 месяцев: $49,6, что на 49% выше текущей цены.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему AAR отчитался лучше ожиданий. Что будет с акциями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AAR отчитался лучше ожиданий. Что будет с акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!