Evergrande продолжает падать на фоне отсутствия признаков выплаты купонов

Evergrande продолжает падать на фоне отсутствия признаков выплаты купонов

Держатели долларовых облигаций China Evergrande Group оказались в напряжении после того, как проблемный девелопер не подал никаких признаков соблюдения крайнего срока выплаты купона в размере $83,5 млн в четверг, сообщает Bloomberg.

На гонконгской бирже акции Evergrande сегодня теряют 12%, после небольшого роста в четверг.


Так как выплаты по облигация не было в четверг, то это открывает компании 30-дневный льготный срок на выплату процентов, в противном случае возникает технический дефолт облигаций. Другими словами у инвесторов открывает месяц ожидания и неопределенность по выплатам. 

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что прямое воздействие Evergrande в Европе и, в частности, в еврозоне «ограничено».

«Мы ведем мониторинг, и у меня был брифинг, потому что я думаю, что все финансовые рынки взаимосвязаны, — сказала Лагард в интервью CNBC. — На данный момент то, что мы наблюдаем — это влияние и уязвимость, ориентированные на Китай».

Ее комментарии перекликаются с комментариями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. В среду он сказал, что прямая зависимость США от долга компании невелика, но эта ситуация может повлиять на глобальные финансовые условия.

В тоже время Народный банк Китая продолжал закачивать деньги в финансовую систему на фоне опасений, что задержки от Evergrande повлияет на ликвидность рынка. За последние пять рабочих дней НБК вложил в банковскую систему 460 млрд юаней ($71 млрд ) краткосрочных денежных средств, включая 70 млрд в пятницу.

Читайте также: Evergrande: судьба Lehman Brothers, эффект домино или краха не будет

Финансовые регуляторы в Пекине выпустили обширный набор инструкций для Evergrande, побуждая застрахованного девелопера принять все возможные меры, чтобы избежать краткосрочного дефолта по долларовым облигациям, сосредоточив внимание на завершении строительства объектов незавершенного строительства и выплате индивидуальным инвесторам.

Читайте также: Акции Evergrande упали ниже уровня IPO. Почему это угрожает финансовой системе Китая

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Evergrande продолжает падать на фоне отсутствия признаков выплаты купонов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Evergrande продолжает падать на фоне отсутствия признаков выплаты купонов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!