Розничные продажи в Канаде в июле снизились на 0,6%

Розничные продажи в Канаде в июле снизились на 0,6%
В июле 2021 года розничные продажи в Канаде снизились на 0,6% относительно предыдущего месяца, когда был зафиксировано рост показателя на 4,2%, свидетельствуют данные Статистического управления страны, опубликованные в четверг. Аналитики ожидали падение продаж на 1,2%. Объем продаж в июле составил 55,798 млрд канадских долларов. В годовом выражении розничные продажи в Канаде в позапрошлом месяце увеличились на 5,3%.

Наиболее заметно снизились продажи строительных материалов, садовой техники и продуктов питания. При этом продажи одежды выросли на 7,6%.

Динамика розничных продаж без учета автомобилей оказалась также сильнее ожиданий. В июле продажи сократились на 1% относительно предыдущего месяца при прогнозировавшемся снижении на 1,5%. В номинальном выражении показатель составил 40,870 млрд канадских долларов. В годовом отношении продажи без учета авто выросли на 5,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Канаде в июле снизились на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в Канаде в июле снизились на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!