Добыча газоконденсата в РФ в авг упала на 17% г/г, у Газпрома на 49% из-за аварии -- ИФ

Добыча газоконденсата в РФ в авг упала на 17% г/г, у Газпрома на 49% из-за аварии -- ИФ
МОСКВА (Рейтер) - Добыча газового конденсата в России в августе текущего года составила 2,47 миллиона тонн, что на 19% меньше, чем в июле, и на 17% ниже, чем в августе 2020 года, сообщил Интерфакс со ссылкой на статистические данные. Добыча конденсата была снижена в августе из-за ремонта на СПГ-заводе Газпрома (MCX:GAZP) на Сахалине, остановки одной линии СПГ-завода Новатэка на Ямале, а также аварии на Уренгойском заводе Газпрома по стабилизации конденсата.

Производство газоконденсата у Газпрома в августе упало на 49% и к уровню июля 2021 года, и к августу 2020 года, составив из-за аварии 656.000 тонн, сообщил Интерфакс. РФ сократила суточную добычу нефти и газового конденсата в августе до 10,43 миллиона баррелей в сутки с 10,46 миллиона баррелей в сутки в июле. (Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча газоконденсата в РФ в авг упала на 17% г/г, у Газпрома на 49% из-за аварии -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча газоконденсата в РФ в авг упала на 17% г/г, у Газпрома на 49% из-за аварии -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!