Правительство создаст рабочую группу с РСПП по обсуждению налоговых инициатив, включая законопроект о "понуждении к инвестициям"

Правительство создаст рабочую группу с РСПП по обсуждению налоговых инициатив, включая законопроект о
Властям удалось договорится с представителями бизнеса об основных параметрах новых налоговых инициатив для горно-металлургической и химической отраслей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе встречи с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

"Хотел бы поблагодарить вас за конструктивное сотрудничество, поскольку, как мне доложили коллеги, члены правительства, по основным параметрам удалось договориться", - сказал Мишустин.

"Уважаемые представители бизнеса, конечно, это ваше право распоряжаться и решать, как распоряжаться всеми заработанными средствами, но сейчас во всем мире главным показателем социальной ответственности считается то, сколько бизнес вкладывает в развитие и своего дела, и своей страны", - заявил премьер на встрече с бизнесом.

"Правительство предложило создать отдельную рабочую группу между РСПП и правительством по обсуждению налоговых инициатив, в частности, этого законопроекта по принуждению к инвестициям", - сообщил журналистам глава союза по итогам встречи бизнеса с премьер-министром РФ.

То, что бизнесу и правительству удалось договориться, подтвердил глава правительства. "Как мне доложили коллеги, члены правительства, по основным параметрам удалось договориться", - сказал Мишустин, открывая встречу кабмина с РСПП.

Конструктивный характер диалога власти и бизнеса упомянул Шохин в ходе выступления в рамках встречи. "Мы хорошо взаимодействуем, и не только по инициативам, связанным с внесением поправок во вторую часть Налогового кодекса..., но мы и в принципе на разных площадках, и на площадке правительства, ключевых министерств, на площадке РСПП ведем этот диалог. И я надеюсь, что эффективность этого диалога удовлетворяет обе стороны - и стороны правительства и федеральных органов исполнительной власти, и бизнес", - сказал он.

При этом Шохин отметил, что обсуждение налогообложения в текущей итерации было все-таки непростым. "Пришлось работать 24/7, чтобы добиться к моменту окончательного внесения поправок в Налоговый кодекс, - мы понимаем, что до 30 сентября бюджет и Налоговый кодекс должны быть внесены в Думу, - успеть найти компромиссные решения", - отметил он.

"Дискуссия была, безусловно, непростой, и должен сразу признаться в том, что это не просто дискуссия между бизнесом и Минфином, правительством. И внутри бизнес-сообщества тоже шли довольно серьезные дискуссии по определению того, как выйти на те решения, которые удовлетворяют и правительство, и бизнес", - добавил глава РСПП
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство создаст рабочую группу с РСПП по обсуждению налоговых инициатив, включая законопроект о "понуждении к инвестициям". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство создаст рабочую группу с РСПП по обсуждению налоговых инициатив, включая законопроект о "понуждении к инвестициям" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!