Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло

Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло
Investing.com — Число заявок на государственное пособие по безработице в США неожиданно выросло за прошлую неделю, что является признаком нестабильности еженедельных данных, поскольку рынок труда продолжает широкое восстановление, пишет Bloomberg.

Число первичных заявок на пособие по безработице в рамках регулярных государственных программ выросло до 351 тыс. за неделю, закончившуюся 18 сентября, согласно данным Министерства труда США. Консенсус-прогноз экономистов Bloomberg прогнозировал сокращение количества новых заявок до 320 тыс.

Количество вторичных заявок на государственное пособие увеличилось до 2,8 млн за неделю, закончившуюся 11 сентября.

Рост заявок отражает волатильность еженедельных данных, поскольку эта цифра в целом снижалась на протяжении всего периода восстановления экономики.

В перспективе ожидается замедление экономического роста в третьем квартале на фоне сокращения расходов на стимулирование экономики. Прекращение действия федеральных пособий во время пандемии еще не привело к увеличению числа заявок о приеме на работу, по словам работодателей во всех отраслях.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США снова выросло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!