Задолженность населения за электроэнергию перед «Газпром энергосбыт Тюмень» превышает 705 млн. рублей

Задолженность населения за электроэнергию перед «Газпром энергосбыт Тюмень» превышает 705 млн. рублей

За 9 месяцев с начала 2021 года дебиторская задолженность физических лиц в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области перед АО «Газпром энергосбыт Тюмень» снизилась на 183 млн. рублей и сегодня составляет 705 млн. рублей. Значительная часть этой суммы накопилась в течение 2020 года, когда был введен мораторий на взыскание штрафов и ограничение ресурсов за неоплаченные коммунальные услуги для населения.

В компании отмечают, что с отменой антикризисных мер, граждане постепенно оплачивают долги, но их сумма по-прежнему велика. В зоне особого внимания абоненты, которые не платят поставщику электроэнергии месяцами, наращивая просроченную задолженность. В регионах Тюменской области на начало осени она составляет 389 млн. рублей: в ХМАО-Югре 187,5 млн. рублей, в ЯНАО – 136 млн. рублей, на юге Тюменской области – 65,5 млн. рублей. В энергосбытовой компании, опираясь на опыт прошлых лет, убеждены, что без ограничения неоплачиваемого ресурса вернуть деньги за поставленную электроэнергию будет невозможно.

Среди муниципалитетов Югры наиболее низкую платежную дисциплину энергетики неизменно фиксируют у населения Сургутского района. Не сильно отстают и крупные города Югры. В ЯНАО самая непростая ситуация сложилась в Пуровском районе.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность населения за электроэнергию перед «Газпром энергосбыт Тюмень» превышает 705 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность населения за электроэнергию перед «Газпром энергосбыт Тюмень» превышает 705 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!