Заявки на пособие по безработице в США выросли на прошлой неделе - ожидалось снижение

Заявки на пособие по безработице в США выросли на прошлой неделе - ожидалось снижение
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе неожиданно увеличилось на 16 тыс. - до 351 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США.

Это максимальный показатель за четыре недели.

Согласно уточненным данным, неделей ранее число обращений составило 335 тыс., а не 332 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали снижения до 320 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные Trading Economics.

Повышение количества заявок обусловлено, в том числе, продолжающимся негативным влиянием распространения нового штамма коронавируса на экономику.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, на минувшей неделе сократилось до 335,75 тыс. по сравнению с пересмотренными 336,5 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 11 сентября, увеличилось до 2,845 млн с пересмотренных 2,714 млн в предшествующую неделю. Эксперты в среднем ожидали снижения этого показателя до 2,650 млн с объявленных ранее 2,665 млн человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заявки на пособие по безработице в США выросли на прошлой неделе - ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заявки на пособие по безработице в США выросли на прошлой неделе - ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!