Владелец «Пятерочек» ответил на претензии ФАС из-за завышения цен

Владелец «Пятерочек» ответил на претензии ФАС из-за завышения цен

Владелец «Пятерочек» — компания X5 Retail Group пообещала изучить претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая направила нескольким подмосковным магазинам сети предупреждения из-за завышения цен. Об этом представитель X5 Retail Group сообщил РБК.

«Мы получили предупреждение от ФАС», — заметил он, уточнив, что в нем эксперты антимонопольной службы потребовали от ретейлеров «привести цену на пшеничную муку и хлеб [марки] «Красная цена» в магазине «Пятерочка» в деревне Малеевка городского округа Клин в соответствие с ценой на те же товары в другом магазине сети — в городе Одинцово.

«Также служба требует снизить стоимость белого хлеба в магазине <...> в селе Борисово Московской области до уровня цен в магазине <...> в Одинцово», — указали в X5 Retail Group. Компания, заверили там, внимательно изучает претензию ФАС и предоставит ведомству по поводу сложившейся ситуации дополнительную информацию.

Предупреждение подмосковным «Пятерочкам» из-за завышения стоимости некоторых товаров антимонопольное ведомство направило ранее 23 сентября. ФАС выявила, что «в некоторых муниципальных образованиях, где торговые сети занимают доминирующее положение, стоимость пшеничной муки, хлеба, кур и свинины более чем на 10% превышает установленную в городских округах, в которых признаки доминирующего положения отсутствовали».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец «Пятерочек» ответил на претензии ФАС из-за завышения цен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец «Пятерочек» ответил на претензии ФАС из-за завышения цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!