Цены на нефть перешли к снижению

Цены на нефть перешли к снижению
Цены на нефть перешли к снижению в ходе торгов в четверг после первоначального роста.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:22 мск в четверг составляла $75,86 за баррель, что на $0,33 (0,43%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $71,87 за баррель, что на $0,36 (0,50%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Поддержку котировкам ранее в ходе торгов оказал опубликованный накануне доклад министерства энергетики США, показавший снижение резервов нефти в стране до минимального уровня с 2018 года.

Внимание рынка переключается на проблему дефицита поставок природного газа, в частности в Европе, что может повлиять на энергетический комплекс в целом в зимний период, пишет Bloomberg. Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). ожидает, что это приведёт к подъему цен на нефть до $90 за баррель.

Тем временем предварительное значение сводного индекса менеджеров закупок (PMI) в еврозоне в сентябре указало на замедление активности в производственном секторе и сфере услуг. Это может указывать на то, что рост экономики замедляется существеннее, чем ожидалось изначально, пишет Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть перешли к снижению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть перешли к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!