Майкл Калви заявил о намерении продолжать инвестировать в Россию

Майкл Калви заявил о намерении продолжать инвестировать в Россию

Условно осужденный по делу Baring Vostok американский бизнесмен Майкл Калви заявил, что все еще оптимистично смотрит на инвестиции в экономику России. Об этом он сообщил в ходе конференции Американской торговой палаты (AmCham) в Москве, передает «Интерфакс».

«Я все еще оптимистично смотрю на Россию, оптимистично смотрю на инвестиции в Россию <...> Я планирую и дальше инвестировать (в Россию — РБК)», — сказал он.

Калви также отметил, что порядка 95% инвестиционного портфеля основанного им инвестфонда Baring Vostok сосредоточены в России и Казахстане.

6 августа 2021 года московский суд признал Калви и его бизнес-партнеров виновными в растрате заемных средств банка «Восточный» и приговорил их к условным срокам. Калви получил пять лет и шесть месяцев условно. Тогда бизнесмен не согласился с приговором и заявил, что осужден «за преступление, которого не было».